Вероятно пинеацетома
Здравствуйте! офтальмолог направил на МРТ головы и сосудов головного мозга (из за длительного двоения в глазах, иногда бывает тошнота). После прохождения МРТ (без контраста) обнаружено как в заключении написано "При нативном исследовании визуализировано солидное, с четкими контурами образование в пинеальной области, 7*6,5*6 мм. (фронтальный-вертикальный-сагитальный), гиперинтенсивным сигналом по Т2-ВИ, гипоинтенсивным по Т2 FLAIR, Т1-Ви без признаков компрессии передних бугорков четверохолмия, водопровода", что мне дклать дальше, какие могут быть последствия? мне 37 лет, живу далеко от города
Здравствуйте, отталкиваясь от описания, при опухоли таких размеров чаще склоняются к динамическому наблюдению (МРТ с контрастом через 6 месяцев). При ее росте поднимается вопрос в отношении операции
Но лучше очно со снимками показаться на осмотр нейрохирурга
Дмитрий, спасибо, буду наблюдаться