Гепатит в спящем режиме
Здравствуйте у мужа гепатит в, узнали прошлом году, я проверялась не обнаружено, детей нужно проверять? после этого предохраняемся только, на днях муж тоже обследовался результаты приложила, сейчас не обнаружено! у меня вопрос! Сейчас нужно предохраняться? Можем планировать детей? При спящем режиме гепатит в передается ????
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на гепатит В anti HBcor-total для подтверждения или исключения диагноза. Если будет отрицательный, тогда можно не предохраняться
Алексей, прикрепила
Очень часто ошибаются лаборатории - ложноположительные или ложноотрицательные. Поэтому чтобы развеять все сомнения, пусть супруг сдаст anti-HBcor total
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото результатов (их не видно что-то)? Если Вы и дети вакцинированы против вирусного гепатита В, то рисков заражения от мужа нет.
Ольга, прикрепила
Ольга, мы все не вакцинированы
Действительно, сейчас в крови у Вашего супруга вируса нет и риски инфицирования контактных низкие, но эта ситуация может измениться.
Вам и детям нужно сдать кровь на HBsAg, anti-HBs и anti-HBcore антитела, если всё отрицательно, то Вы можете заразиться, нужна вакцинация 3-кратно по схеме 0-1-6, затем исследование уровня защитных антител в крови (их должно быть больше 10 МЕ/мл). только после этого можно не предохраняться.
Если какой-то из тестов будет положительным, то это говорит об инфицировании. тогда предохраняться тоже смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас рисков нет.
Для уточнения Вам и детям стоит сделать:
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs
После этого решить все остальные вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы должны быть привиты! Сдайте напряжённость иммунитета к гепатиту В, и если есть антитела можно вообще не предохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам и детям необходимо сдать aHBs, aHBcor-total, далее по результатам решение вопроса о проведении вакцинации.
Вирус в крови супруга не обнаружен, риска заражения сейчас нет.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно дообследование, кровь на HbsAg, антиHbeAg, антиHbsAg, антиHbcAg, HbeAg
Тогда можно будет поставить точный диагноз
Здравствуйте! От гепатита В у вас должна быть прививка. Вам надо проверить наличие антител к гепатиту В и их количество.
Планировать беременность можете. Но желательно иметь достаточный иммунитет, чтобы защитить себя и будущего ребенка.