Консультация инфекциониста /

Гепатит в спящем режиме — вопрос №1318867

Здравствуйте у мужа гепатит в, узнали прошлом году, я проверялась не обнаружено, детей нужно проверять? после этого предохраняемся только, на днях муж тоже обследовался результаты приложила, сейчас не обнаружено! у меня вопрос! Сейчас нужно предохраняться? Можем планировать детей? При спящем режиме гепатит в передается ????

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на гепатит В anti HBcor-total для подтверждения или исключения диагноза. Если будет отрицательный, тогда можно не предохраняться
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила

Инфекционист
Очень часто ошибаются лаборатории - ложноположительные или ложноотрицательные. Поэтому чтобы развеять все сомнения, пусть супруг сдаст anti-HBcor total
Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото результатов (их не видно что-то)? Если Вы и дети вакцинированы против вирусного гепатита В, то рисков заражения от мужа нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Клиент
Ольга, мы все не вакцинированы
Врач УЗД, Инфекционист
Действительно, сейчас в крови у Вашего супруга вируса нет и риски инфицирования контактных низкие, но эта ситуация может измениться.
Вам и детям нужно сдать кровь на HBsAg, anti-HBs и anti-HBcore антитела, если всё отрицательно, то Вы можете заразиться, нужна вакцинация 3-кратно по схеме 0-1-6, затем исследование уровня защитных антител в крови (их должно быть больше 10 МЕ/мл). только после этого можно не предохраняться.
Если какой-то из тестов будет положительным, то это говорит об инфицировании. тогда предохраняться тоже смысла нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сейчас рисков нет.
Для уточнения Вам и детям стоит сделать:
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs
После этого решить все остальные вопросы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы должны быть привиты! Сдайте напряжённость иммунитета к гепатиту В, и если есть антитела можно вообще не предохраняться
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вам и детям необходимо сдать aHBs, aHBcor-total, далее по результатам решение вопроса о проведении вакцинации.
Вирус в крови супруга не обнаружен, риска заражения сейчас нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ольга!
Нужно дообследование, кровь на HbsAg, антиHbeAg, антиHbsAg, антиHbcAg, HbeAg

Тогда можно будет поставить точный диагноз
Инфекционист
Здравствуйте! От гепатита В у вас должна быть прививка. Вам надо проверить наличие антител к гепатиту В и их количество.
Планировать беременность можете. Но желательно иметь достаточный иммунитет, чтобы защитить себя и будущего ребенка.