Консультация невролога /

Онемела часть стопы — вопрос №1318915

Здравствуйте. Я сделал МРТ и вот результат: --- медианная протрузия диска L5/S1, размером до 3,5мм, минимально
деформирует переднюю стенку дурального мешка.
Конус спинного мозга расположен обычно на уровне L1. Карман твердой мозговой
оболочки имеет нормальную ширину.
Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия
позвоночного столба---
Я несколько дней начал делать специальные упражнения, и плюс к этому добавил просто вис на турнике. Сначала на руках, а потом запрокидывая ноги на турник висеть вниз головой по 5 минут. Один раз в день.
После второго дня у меня при ходьбе чуть-чуть отдавало или тянуло ногу под правым коленом, вчера я снова повисел вниз головой 3 минуты ( вначале было очень больно в ногах, так как вис с запрокинутыми через турник ногами), потом стало легче. После того как я слез с турника у меня сразу начало болеть с обратной стороны колена при ходьбе и ощущение в стопе будето затекла нога. Прошло уже больше 12 часов с момента моего виса на турнике и даже сейчас в верхней части стопы у меня будто мурашки или ощущение камушек когда затекает нога. Чувствительность в верхней части стопы более усиленное, не приятное. Что это может быть? Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста
1) Что могло произойти от виса на турнике вниз головой? ( это может быть из-за растяжение мышц в ноге или связок?)(хочу отметить с турника слазаю очень аккуратно)
2) Я таким образом не ухудшил свою протрузию? ( у меня ничего не болит и не ноет)
3) Почему онемела верхняя часть стопы справа и не проходит уже больше 12 часов?
После второго раза

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Могли пережать нерв, локализация грыжи не соответствует зоне онемения. Я бы вам рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ нижней конечности для уточнения причины.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Это появилось после виса вниз головой, затем через 30 минут я повторил вис, просто висел расслабленный 3 минуты, и никакого эффекта не дало, нигде не простреливает, не болит сейчас, просто половина стопы будто затекла...

Невролог
Я вас поняла, боль не обязательна. Вам необходимо ЭНМГ, результаты приложите сюда, посмотрю и тогда дам рекомендации.
Клиент
Маргарита, мне советуют пропить для начала Нейромидин или Прозелин, их можно пропить? И как они влияют на либидо?
Невролог
Сначала пройдите ЭНМГ, без точного диагноза лекарства не назначают, да вероятно пережали нерв, 99%, но сначала нужно это подтвердить на 100%. Если подтвердится нейропатия, то сначала нужно сделать блокаду с дипроспаном чтоб снять отек, который образовался в месте сдавления, нейромидин и витамины группы В.
Никак не влияют.
Клиент
Маргарита, а прозерин аналог нейромидина?
Невролог
Это препараты одной и той же группы
Невролог
Здравствуйте ?! Почему онемела верхняя часть стопы справа и не проходит уже больше 12 часов? возможно пережали нерв необходимо по возможности пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Но у меня ничего не болит, и онемела внутренняя часть стопы. Если даже защемило, то как освободить нерв?
Невролог
Раствор Нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес если в течение 10 дней не нормализуется лучше посмотреть зажатие пройти энмг т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, подскажите, подалуйста, а могло что-то в колене защемить? Просто когда я висел вниз головой болели именно колени с внутренней стороны
Клиент
Нонна, спасибо, а прозерин можно использовать? И как Нейромидин и Прозерин влияет на либидо?
Невролог
Могли сухожилие повредить ,но была бы боль и отёк ,растяжение ,могли повредить и малоберцовый нерв который влияет на стопу от уровня колена малоберцовый нерв и большеберцовый
Невролог
Прозерин и Нейромидин один и тот же препарат или ,или принимать ,не влияет никак
Клиент
Нонна, уже второй день стало легче. А при протрузии можно висеть на турнике или не стоит? И помогает ли магнитотерапия?
Невролог
Можно висеть ,но не спрыгивать
Невролог
Магнитотурбон очень помогает и плюс электрофорез с карипазимом уменьшает происходит спонтанная резорбция
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройдите ЭНМГ нижних конечностей