Сыпь на коже

У ребёнка сейчас заметила сыпь по всей спине (наиболее остро), менее заметно на животике, чуть на шее и ножках. Ребёнку 1г1мес, в ночь с 10 на 11 мая у ребёнка была температура (около 38,0). Далее днём самочувствие было нормальное, единственное слабость и много спал. Затем ещё две ночи подряд с температурой, а днём опять всё в порядке. Поэтому к врачу не обращалась. Пока температуры нет. Но у ребёнка слабость: меньше играет, больше спит. Но сейчас при купании, заметила сыпь и испугалась, не связано ли это с температурой. Может это какое-то заболевание?

Здравствуйте, Надежда! Прикрепите несколько четких фотографий со всех мест сыпи.

Здравствуйте, Надежда. Прикрепите фото.

Здравствуйте
Загрузите фото

Юлия, Загрузила фотографии.

Здравствуйте это вирусное
Начните виферон,вирус нужно вывести

Скорее всего, это розеола. Розеола является вирусным проявлением. Для этой болезни характерно появление сыпи после спада температуры. Лечения не требует, проходит самостоятельно.

Инна, а как скоро она проходит? Бепантеном или чем-то подобным не мазать?

Принятый ответ

Ничем мазать не нужно. В ближайшие дни пройдет самостоятельно. В среднем, проходит в течение недели.

Сыпь только сейчас заметили?
После вирусной инфекции и температуры такое может быть
Сейчас никаких симптомов орви нет?

Юлия, Да, сыпь только сейчас заметила, когда купала. Вчера ещё чистая кожа была.
Симптомов орви сейчас нет: бегает, смеётся.)
Но дело в том, что 3 дня именно ночью было повышение температуры...

Принятый ответ

Понаблюдайте за динамикой
Должно все проходить по-тихоньку
Шелушения нет? Зуда?

Юлия, Шелушения, зуда нет.
Хорошо, спасибо!