Плохие показатели крови АЛТ и АСТ

Здравствуйте, на прошлой неделе кот (11лет) почувствовал себя неважно, утром отказ от еды и обильное слюноотделение. На приеме, ветеринар сделал УЗИ, рентген, взял анализ крови. По результатам обследования поставлен диагноз: пневматизация желудка и всех отделов тонкого кишечника. Вкололи анальгин и серению, до вечера было слюноотделение, вечером сам попросил еды, на следующий день сходил в туалет по большому, состояние улучшилось. По результатам анализа крови, сахар 10, глобулин - 51,6, Мочевина - 11,5, АЛТ - 146,3, АСТ - 92,6, Лейкоциты - 21,9, Лимфоциты - 10, Моноциты - 7, Нейтрофилы с /яд - 79, остальные показатели в норме. Сейчас самочувствие кота удовлетворительное, ест, пьет, ходит в туалет. Посоветуйте, что делать, как полечить кота?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю врач сделал назначение исходя из данной диагностики
Кота необходимо перевести на корм гепатик(роял канин, проплан, хиллс, фармина, монж - любой)
Подключить гептрал 20мг/кг
Таблетка 400 мг делить на 6частей,и давать по 1/6 таблетки 2 раза в день 10 дней
При рвоте Серения 0.35мл 1раз в день 3-5дней
Так же добавить мальтпасту, для выведения комочков шерсти
Через 10 дней пересдать анализы, для оценки динамики

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит применить диету для животных при патологии ЖКТ на две недели. Так же добавить к рациону пробиотики, например Фортифлора на 2-4 недели.