Расшифровка анализа ребенка 2 г 4 мес
Уважаемые врачи. Прошу расшифровать анализы ребенка. Пугают показатели, отличающиеся от нормы. Стоит ли пересдать ещё раз анализы, на что обратить внимание? Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови – соответствует возрасту.
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме. Признаков воспаления нет , анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Все отлично.
Алина Александровна, спасибо за ответ. А ещё один вопрос: у сына кашеобразный стул уже дней 5 (прям как жидкая овсянка). В целом чувствует себя хорошо, активный. Он ещё на ГВ. Как раз дней 5 я перестала ему давать грудь на дневной сон, оставила только на ночь. Может ли это быть реакция организма такая? Или искать причину в другом?
При отмене гв так стул не будет нарушаться. Зубы все прорезались?
Алина Александровна, нет, ещё двух нет. Как раз у стоматолога были сегодня.
Возможно, зубы опускаются, на фоне повышенного слюноотделения может учащаться стул. Если жалоб нет, то пока просто наблюдаем за характером стула.