Субфебрилитет у ребенка
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ, помогите, пожалуйста, разобраться. Заметила у ребенка температуру плавающую до 37,5, поднимается и опускается без других симптомов, ребенок активный, всё хорошо, абсолютно никаких жалоб, возраст 3 года и 5 месяцев, с осени начали ходить в сад и стал часто болеть орви, 2 раза пришлось пить антибиотики, так как были осложнения в виде бронхита и в другой раз отита, это было в декабре и феврале. Анализы сдавали перед прививкой кровь хорошая, в моче незначительное количество белка, порекомендовали узи почек и анализ мочи по Нечипоренко, анализ отличный, узи тоже, единственное, что увидели это небольшое наличие взвеси в моче, сказали, что это и есть причина белка, реклмендовали пить много воды. Дополнительная информация, до сада, то есть до 3-х лет ребенок болел буквально 2 раза, в легкой форме орви, папа ребенка аллергик по травам, у самого ребенка была до года аллергия на молочку, перерос, осталась только на кошку, саму кошку мы отселили к бабушке. От чего может плавать такая температура и нужно ли беспокоиться?знаю, что такое бывает после частых орви или антибиотиков, но вдруг что-то другое. Благодарю за уделенное время
Здравствуйте. Пока ничего "другого" подозревать оснований нет. Если ребенка ничего не беспокоит, то менять температуру оснований нет.
Данные цифры у детей могут быть вариантом нормы