Консультация психотерапевта /

Вернулись симптомы депрессии — вопрос №1319336

Добрый день.
Если в Кратце, то была тошнота, вялость, слабость, нежелание с кем-либо общаться. Вобщем какая-то депрессия. 3,5 месяца назад пошёл к психотерапевту, он выписал бринтеликс и тералиджен. Тошнота прошла сразу. Стал постоянно хотеть спать, и ночью просыпался в поту, проблемы с эрекцией и вообще с желанием появились, точнее отсутствие желания))) это как я понимаю побочка, врач сказал со временем пройдёт. Полтора месяца назад отменили тералиджен, спать стал хотеть меньше, и желание близости вернулось и впринципе стал чувствовать себя лучше. А три дня назад проснулся утром и чувствую что то не то, опять слабость, подташнивает. И вот третий день такое состояние. Как так то вроде же было лучше и бринтеликс я не прикращал пить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Какая дозировка бринтелликса у вас? Она может быть недостаточна для купирования симптоматики.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 1 таблетка, в первой половине дня

Нарколог, Психиатр
А в таблетке 10 мг?
Клиент
Екатерина, да
Нарколог, Психиатр
Часто бывает что наступает адаптация к 10 мг бринтелликса и требуется повышение дозировки до 20 мг, пусть вас это не пугает. В целом бринтелликс бывает слабоват для лечения депрессий. Если на 20 мг симптоматика будет сохраняться, нужно подумать о смене препарата.
Клиент
Екатерина, увеличить дозировку бринтеликса и опять начать тералиджен на какое то время? Или тералиджен не надо?
Нарколог, Психиатр
Тералиджен может не понадобится, этот препарат временно убирает симптомы, основное лечение это антидепрессант, дозировку бринтелликса надо повысить и понаблюдать за состоянием, если будет тревожность, можно вернуть тералиджен на 2-3 недели.
Клиент
Екатерина, скажите а бринтеликс лучше утром принимать или вечером? Я принимаю утром. И в первой половине дня вообще никакой, не выспавшийся, с плохим настроением, к вечеру получше становиться. Или это аллергия на работу)))
Нарколог, Психиатр
Лучше принимать вечером
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 10 мг маленькая дозировка для лечения, необходимо довести препарат до 20мг-это стандартная лечебная дозировка ( увеличивать на 2,5 мг каждые 5 дней); если будет тревога введите тералиджен или замените его на атаракс, если будете хорошо препарат переносить , то можно только бринтелликс принимать.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вы принимаете недостиаточную дозировку АД, ее нужно ув до 20 мг.