Консультация ветеринара /

Собака сосёт свой сосок — вопрос №131939

Добрый день. Есть проблема .Французский бульдог, 8 лет.Рожала один раз .Недавно начала по ночам сосать свой сосок .Сильно его вытянула .В чём причина ? Как с этим бороться ? Заранее благодарю за ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Надо собаку и сосок осмотреть, Может ее беспокоит этот сосок, боль, зуд. Или это гормональное или поведенческое.
Клиент
Александра, добрый день.До этого собака часто теребила лапой свои половые органы...вела себя достаточно не прилично .А теперь новое развлечение .Сосок ни чем не отличается от другого, кроме вытянутой формы из-за воздействий. Что можно дать собаке, чтобы она спокойно спала, а не занималась такими вещами?

Ветеринар
Назначение препаратов зависит от причины такого поведения, боль-обезболивание,зуд противозудным помазать, если гормоны, препараты снижающие гормоны, психология антидепресанты.
Нужно понять причину почему она это делает. Можете ей одеть попону или вернее одеть воротник, тогда она не будет доставать. Но беспокойство наверное не уберет.
Стоп стресс можете поприменять, и обращайтесь на осмотр.