Консультация уролога /

Боль в яичках — вопрос №1319408

6.03.22 была операция по удалению двусторонней варикоцели второй степени. Операция была лапероскопия. После операция была немного увеличена мошонка я пропил антибиотики неделю ничего не изменилось. Затем пропил 4 дня 2рд намесил отёк прошёл, но осталась боль в яичках. Боль не сильная чаще стреляет и пульсирующая. В основном боль при физическом воздействии то есть при касании. Что делать в этой ситуации? Можно ли принимать алкоголь? И разрешен ли уже половой контакт

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Болевые ощущения могут быть в течении месяца.Половой покой до 3-4 недель.Ограничить физические нагрузки в течении месяца.
Клиент
Луиза, запрещается именно половой контакт или эякуляция? Боли не могут быть из-за отсутствия половой близости?
Андролог, Уролог
Если вам эякуляция не будет доставлять дискомфорт,акты возможны.Болевые ощущения именно в зоне п/о раны -не результат полового покоя
Клиент
Луиза, а чем может быть опасен половой контакт в моей ситуации?
Андролог, Уролог
По сути ничем,кроме как дискомфорта
Клиент
Луиза, ещё иногда бывает чувство как бы сдавливания в низу живота или рядом с лобком
Андролог, Уролог
Такие ощущения могут быть.Это нормально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не так много времени прошло после операции. Поэтому дискомфортные, болевые ощущения могут присутствовать. По поводу алкоголя - не принимать, если принимаете антибиотики или другие препараты. Половые контакты можно через 1 месяц после операции.
Клиент
Галина, запрещается именно половой контакт или эякуляция? Боли не могут быть из-за отсутствия половой близости?
Клиент
Галина, и после принятия антибиотиков прошла неделя
Уролог, Андролог
Половой контакт, мастурбация - исключаются. Из - за отсутствия полового контакта может быть дискомфорт, но не резкие болезненные ощущения.
Клиент
Галина, ещё иногда бывает чувство как бы сдавливания в низу живота или рядом с лобком
Уролог, Андролог
Ничего страшного, это спазмы, можно при этом принимать но-шпу 40 мг.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ограничение физнагрузок и половых контактов 4 недели. Носить труса по типу плавок 4 недели.
Клиент
Дмитрий, а если плавок нет подойдут ли плотные боксеры?
Андролог, Уролог
Я их и имел ввиду.
Клиент
Дмитрий, а половой контак разрешен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Боли могут быть в течение месяца. Половой жизнью жить можно подбирая более подходящие позы.
Можно на ночь свечи Индометацин по 100 мг 6 дней.
Клиент
Владимир, я принимал уже свечи вмести и анитибиотиками
Клиент
Владимир, просто некоторые не рекомендуют половой контакт. Чем он может быть опасен а моей ситуации?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничем не опасен. Могут только болевые ощущения быть. Поэтому я и с акцентировал по позы.
Клиент
Владимир, некоторые просто говорят что контак разрешен только через 4 недели
Клиент
Владимир, а принимать алкоголь можно, если я антибиотики прекратил принимать неделю назад
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы можете жить обычной жизнью без злоупотреблений. Я за других ничего не могу сказать. Пришло уже 3 недели. Ограничения жёсткие неделю! Алкоголь можно, но без пролетарской ненависти!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас лапароскопическая операция, мини разрезы!!!
Клиент
Владимир, я это спрашивал из за того что я пил антибиотики и прошла неделя после них
Уролог, Андролог, Врач УЗД
От антибиотиков давно не осталось и следа.
Я же не думаю, что вы сразу с бутылки водки начнёте.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, почему же с бутылки, скоро праздник
Андролог, Уролог
Повремените ещё с недельку и можно будет возобновить половую жизнь
Уролог
Добрый день!
Возможно, что ещё мало времени прошло после операции.
Физические нагрузки через 30 дней после операции. Это относится и к половому акту.