Что делать, если поднялась температура 37,3 , боль в мошонке

Здравствуйте. У меня отец 83 года , инвалид 1 группы, после инсульта, практически лежачий, когда пытается сесть и встать- постоянно придавливает яички. был момент, когда они стали просто огромные. Сейчас, на данный момент , поднялась температура 37,3 , боль в яичках, проблемы с мочеиспусканием, местные врачи визуально ничего не видят. Помогите пожалуйста

Сердечная недостаточность, панкреатит, энфизема, энцелофопатия, деменция, альцгеймер
83 года

Добрый вечер.Есть какие-либо анализы на руках?При пальпации мошонка болезненная?Рези при мочеиспускании есть?

Здравствуйте. Есть ли возможность сделать УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты, УЗИ почек мочевого пузыря и остаточной мочи?

День добрый. В идеале очный осмотр + УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты, анализ крови на ПСА.
- Омник 0,4 мг 1 р/сут длительно
- Цистон по 2 табл 3 р/сут длительно (или Канефрон)
- свечи с Индометацином 100 мг/сут 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Митрофанов Владимир
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, вы могли посмотреть анализы папы. Температура, как выяснилось, была из-за колита, сделали клизму, температура спала. Но проблемы с мочеиспусканием есть. УЗИ почек показало Отёк паранефральной клетчатки левой почки, Дилатация холедоха, гиперплазия левого надпочечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Митрофанов Владимир
Клиент

Дмитрий, при утолщении стенок прямой кишки свечи с индометацином можно использовать?

День добрый. Анализ мочи все-таки с воспалением!
А в крови повышение амилазы - проблемы ЖКТ/поджелудочной железы, возможно панкреатит; и повышение глюкозы (Сахарный диабет? Или же из-за поджелудочной железы).
Показатели ф-ции почек неплохие : креатин и мочевина.

Принятый ответ

Индометацин можно. Омник и Цистон/или Канефрон тоже пить.
С учётом плохо анализ мочи нужен уросептик или антибиотик. Сдайте посев мочи, а пока начните Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут 7-10 дней. Потом можно будет сделать коррекцию по результату посева, и Пересдайте ОАМ на фоне лечения через 3-5 дней.
И лучше конечно уролога очно! И ПСА СДАЙТЕ!

Доброго времени суток. Необходимо по минимуму сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Кровь на ПСА общий. По возможности сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ/УЗИ простаты.
Если есть возможность, то приложите к с проблемой.
На данный момент можно следующее:
Свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Урорек по 8 мг утром после еды 1 месяц (он предпочтительнее для пожилых).
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Митрофанов Владимир
Клиент

Владимир, здравствуйте. Можно вам скинуть фото анализов, сделали вчера. Температура у него была из-за воспаления (запора) толстой кишки. Но проблемы с мочеиспусканием имеются... Делали КТ, показало Отёк паранефральной клетчатки левой почки(воспаление?) Дилатация холедоха, гиперплазия левого надпочечника.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Митрофанов Владимир
Клиент

Владимир, загрузила фото анализов на сайт

Принятый ответ

По анализам есть активный воспалительный процесс в моче.
К выше перечисленным рекомендациям необходимо добавить Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Если есть возможность, то до начала приёма собрать мочу и сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Здравствуйте. Видимо присоединился воспался воспалительный процесс, возможно на фоне гидроцеле. Необходим очный осмотр. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови сдать, пройти ТРУЗИ предстательной с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно с обезболивающей и противовоспалительной целью свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 - 6 дней. Если есть сложности с опрожнением мочевого пузыря, то добавить омник окас по 1 т. 1 раз в день в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови на креатинин, мочевину.