Консультация уролога /

Удар мячом по яичкам — вопрос №1934340

Добрый день!
Вчера на футболе прилетело мячом по яичкам, минут 5-10 приходил в себя, прыгал на пятках. Потом вроде бы нормально играл футбол дальше. Но у же дома снова начало болеть правое яйцо, отдает в правую часть живота. Ночью не очень спал из-за боли. Сейчас тоже болит. Боль ноющая, тянущая, отдает в правую часть низа живота, иногда чуть пульсирует. С мочеиспусканием проблем нет, боль не усиливается, визуально с яйцом все ок. При прощупывании в принципе боль сильнее не становиться. Из обезболов выпил Пенталгин, не особо помогло. В общем боль не прям уж сильная, но не могу сидеть работать, она прям не приятная. Нужно к врачу или постепенно пройдет?

Возраст: 29

Хронические болезни: язва ДПК

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очный осмотр лишним не будет!
УЗИ органов мошонки.
В плане лечения необходимо
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Димексид гель местно на мужские прелести, где побаливает 2-3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ.
Живу в Германии, тут к врачу быстро попасть не сильно просто)
Насколько это необходимо в таком случае? Или если с вечера до сих пор болит, к врачу обязательно надо? Или можно понаблюдать еще?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если боли не нарастают, внешне и при пальпации отёка не наблюдается, то можно подождать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти УЗИ органов мошонки. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Наружно применяйте гепариновую мазь, наносить 2 раза в день в течение 7 дней.
Так как есть боль, жалобы, то нужно как можно раньше попасть на очный приём и желательно с результатом УЗИ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Судя по описанию, все должно пройти. Для исключения повреждения яичка, выполните УЗИ мошонки. Сейчас рекомендовано ношение трусов по типу плавок для фиксации мошонки до 30 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Из описания ушиб,если гематомы нет,температуры нет,отека нет,значит должно пройти в течение пару дней.Сейчас используйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней,носить плавки,чтобы мошонка не была в подвешенном состоянии.Наблюдение.При ухудшении симптомов обратиться на очный прием!!