Смена пола и згт
Я чувствую себя заточенной в мужском теле, мне противно видеть себя в зеркале, прикосаться до моих генеталий, я настощая девушка, мне нравится все женские обязанности по дому, одежда, атрибутика, и все прочее, в зеркале я хочу видеть совсем другое. Как обследовать я? Какие анализы сдавать? Что принимать и как? И могли бы вы меня взять на свой контроль и вести как пациента
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы разговаривали на эту тему с психологом ?
Маргуба, отправил к эндокренологу
Смена пола - это очень серьезный шаг.Были случаи,когда люди жалели об этом,поняв что совершили его ошибочно. Поэтому должна. Быть твердая уверенность в этом и подтверждение этому от психиатра в том числе( что это не временное желание под влиянием каких- то длительных стрессов, например)
Маргуба, именно все так и есть твёрдая уверенность и тому подобное, поэтому и ищу кто мной займётся
Принятый ответ
Здравствуйте, как вы воспитывались? В какой семье? С кем ладили с кем конфликтовали?
Анастасия, воспитывалась в полноценной семье, конфликтов не было, да и ладила со всеми хорошо, я не из конфликтных людей
Принятый ответ
Здравствуйте вряд ли здесь вы найдете кого то
Ищите в своем городе или области
Сначала эндокринологу потом к психиатру
Затем пластический хирург
Елена, жаль очень жаль, я очень надеюся найти здесь помош
Принятый ответ
Здравствуйте
Первым делом проверить эндокринную систему
Потом обязательно сеансы очные с психотерапевтом
Только после обследования и беседы с доктором уже принимать решения о дальнейшей тактики, другого варианта пока нет
Виола,для начала нужно определиться почему уВас такое состояние,т.е.это психологический или органический компонент.Часто то состояние,которое Вы описыааете харатерно для гермафродитов,когда в организме присутствует и женские,и мужские репролуктивные органы и, ссоответственно,доминирует тот иои иной гормон.Нужно оценить признаки:паспортный,гендерный,хромосомный набор,психологический и т.д.Сделать МРТ органов малого таза,для выявления зачатков или наличие придатков противоположного пола.Вас онлайн никто не проконсультирует.Этим занимаются урологи+эндокринологи+гинекологи+психологи.Для начала нужно определиться с полом,естт ли патология со стороны внутренних органов,если Вы ,допустим,100 %мужчина ,то сдесь толтко работа психолога.
Здравствуйте, начните с эндокринолога.
Евгения, здравствуйте, вот я и ищу его здесь
Здравствуйте. Это только очные консультации сексологов, урологов, эндокринологов и других. Вам для начала сдать гормоны и мрт головного мозга(толщину коры чтоб тоже указали). здоровья вам
Здравствуйте, такое серьёзное решение никто не принимается в одиночку. Это всегда консилиум врачей, включая обязательно психиатра. Это сложный путь. Начните с посещения психиатра, чтобы он вынес какое-то первоначальное решение и дальше вы могли совершать следующие шаги
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие решения принимаются совместно разными специалистами. Обязательно консультация эндокринолога, уролога, психиатра, терапевта. Женские гормоны, принимаемые мужчинами могут вызвать онкологических заболевания. Решение о приёме гомональных препаратов необходимо принимать осознанно. Рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны гипофиза. МРТ головного мозга, узи органов малого таза
Дарья, здравствуйте, я уже начала приём гормонов
Здравствуйте, Viola, в первую очередь необходимо проконсультироваться у психиатра, затем у эндокринолога. В случае подтверждения психиатром диагноза F64.0 истинный транссексуализм, Вы сможете поменять свой паспортный пол и так же начать заместительную гормональную терапию, оперативное лечение. Без установленного диагноза F64.0 ни один врач не возьмет на себя ответственность назначать Вам терапию.
Пластические хирурги в тандеме с эндокринологами Вам легко помогут. Но они не будут этим заниматься, пока Вы не получите заключение у психиатра (причем комиссионное заключение). Впрочем, Вам коллеги все разъяснили.
Сдайте гормональный профиль и пришлите мне на почту akwe799@yandex.ru
Анастасия, хорошо, а что именно сдаётся и где взять направления?
Анастасия, платно это?
Анастасия, или это моча, кровь с вены?
Это очень узел , сдается платно, кровь из вены. Направляет эндокринолог. Пришлите обязательно результаты. Тестостерон, дгэа сульфат, прогестерон, эстроген, пролактин
Анастасия, то есть без эндокринолога я сама не могу сдать этот анализ? Что сказать эндокренологу мне надо задать кровь на гормоны?
Да, мне нужно сдать половые гормоны, проверить свой гормональный фон по возрасту. Но сдать можете и сами без проблем
Анастасия, а прити в больницу и взять направление на это самой нельзя? На меня как на дуру не посмотрят, стоит парень и просит это сдать?
Анастасия, а вот у меня спрашивают номер профиля какой?
Анастасия, и на какие именно гормоны тож спрашивают
Можете перечислить те гормоны какие я выше обозначила. Их точно нужно
Анастасия, повторитьте пожалуйста, я не увидела это где
Пришлите обязательно результаты. Тестостерон, дгэа сульфат, прогестерон, эстроген, пролактин
Анастасия, а без похода к врачу я не могу просто оплатить это и сдать? Что после того как я пришлю вам. Что дальше?
Дальше будем разбираться что там не так и что так. Это ключевые моменты. Если у вас недостоток мужских половых гормонов-то нежность, эмоциональность, семейные ценности, уход за собой, домом априори у вас будут на первом месте, как у мужчин после 50 лет, у которых идёт физиологическое угасание по гормональной ветви и остаются женские гормоны
Анастасия, а гормоны исходя из этого сможем подобрать?
Сможем определить первопричину почему происходит иное ощущение своего пола
Анастасия, а гормоны сможем подобрать то?
Анастасия, в моем городе на эстроген сдать незя, тока эстрадиол
Можно, сдайте эстрадиол
Анастасия, спасибо, буду сдавать и сразу вам
Анастасия, а после анализов сможем подобрать гормоны?
Анастасия, надеюся получить от вас ответ
Жду ваших анализов
Анастасия, а после анализов мы сможем подобрать гормоны?
С эндокринологом можно, только ОЧНО! Ни один уважающий себя и профессию специалист не возьмётся корректировать или назначать гормональную терапию
Анастасия, как понять очно?
Анастасия, то есть вы мне не поможете после анализов с гормональный терапией?
То есть не онлайн
Анастасия, жаль осень??
Главное увидеть есть ли координатный дисбаланс
Анастасия, что это такое и что это даст?
То что недостаток мужских гормонов выбивает все из колеи
Анастасия, жаль что с гормонам и помочь не можете ???