Консультация психиатра /

Сильное раздражение на звуки — вопрос №1319537

Здравствуйте! В последний месяц заметила за собой после ссор дома или даже после того как ложусь спать не во время (из-за работы), то возникает дикая раздражительность на звуки. Лай собаки, музыка. Апогеем было когда соседский ребёнок плакал и было ощущение, будто плачет прямо рядом и очень громко, а не за стеной.
Последние 2,5 года преследуюет сильная тревожность. Будто бы невозможность избавится от кучи мыслей которые преследуют. Не помогает ни работа, ни занятие домашними делами, ни хобби. Хотя всё вокруг говорят " Просто займись чем-нибудь". Но это не помогает.
Помогало раньше, но не в посление 2,5 года.
Напряимер, готовить и внезапно разреветься - частая ситуация.
Несобранность, трудно сконцентрироваться на чем либо вообще.
Сейчас добавились ещё и звуки. Очень давящее состояние. Хочется в такие моменты найти место с чистым вакуумом и отдохнуть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Камилла, здраствуйте! У Вас астения и, возможно, тревожно-депрессивная симптоматика. Это всё излечимо. Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту на приём для уточнения диагноза и назначения терапии. Пока купите афобазол и принимайте по 1 табл 3 раза в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки (на ночь можете по 2 табл принимать). + Вам показана психотерапия.