Консультация педиатра /

Почему повышен показатель алт и прямой билирубин ? — вопрос №1319692

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 1,5 месяца была желтушка показатели билирубин 180 ( при выписке) прямой 6 алт 18 аст 27, сейчас нам 2,5 месяца слали повторно билирубин 45, прямой 18 алт 68 АСТ 27, с чем это связано ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Высокий показатель прямой фракции билирубина (18), и да, печеночные показатели (АЛТ) завышены.Нужно исключать холестаз, для этого сначала нужно пройти УЗИ гепатолиенальной системы (печень, печеночный протоки, желчный пузырь, селезенка), с результатами к педиатру.
Желтуха сохраняется?