Выписка после консультации онлайн

Здравствуйте! В паническом состоянии, когда нужно было срочно принять жизненно важное решение, в надежде на помощь обратилась в частную клинику для помощи психиатра. В ходе онлайн-консультации указала ему не все верные сведения, поскольку была в состоянии стресса.Сразу после консультации администратор клиники прислала мне выписку с поставленным диагнозом, чего я никак не ожидала. В договоре на оказание онлайн-услуг прописано "Я понимаю, что постановка диагноза на дистанционной консультации невозможна, а коррекция ранее назначенного лечения возможна при условии установления диагноза и назначения лечения на очном приеме." Имеет ли юридическую силу выписка, выданная таким образом? Как быть в такой ситуации, возможно ли отменить или скорректировать поставленный диагноз? Если нет, на что может повлиять наличие этой выписки?

Нет.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. частные клиники не передают информацию в государственные. Поэтому в единой системе ваш диагноз не появится точно. Конечно посредством онлайн консультации диагноз не выставляется, врач может лишь предположить его наличие. Данные отвашем обращении и предположительно диагнозе будет лишь в конкретной клинике. Поэтому не нужно его снимать и т.д. На ваших медкомиссиях, последующих обращениях к психиатру, работы и т.д это никак не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не будете никому показывать эту выписку, то ни на что она не повлияет и нигде не появится. Консультации в частных клиниках конфиденциальны и информация никуда не передается, можете быть спокойны в этом плане.

Принятый ответ

Здравствуйте. А для какой цели интересует юридическая сила заключения? Куда - то хотите предоставить или что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, как раз-так не хотелось бы, чтобы она вообще имела хоть какое-нибудь значение.

Так оно и не имеет , тем более вы никуда не предоставляете.

Наличие на руках выписки ни на что вообще не влияет, никуда данные не отправляются ваши.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эта выписка абсолютно ни на что не повлияет. Можете про нее забыть и не волноваться. Что касается юридической силы заочного диагноза, то он никакой силы не имеет. Диагнозы ставятся только очно.

Принятый ответ

вообще никакого значения не имеет для вас записи в карте в некой частной клинике.
Ситуация не требует вашего внимания. Просто перелистнули страницу жизни и пошли дальше.

Здраствуйте, при обращении в частную клинику последствий никаких не будет, на учет вас не поставят, диагноз ставиться тол очно, так что снимать его не нужно.