Тремор ручек в 1,3 года

Здравствуйте. С рождения у сына тремор рук, сейчас ему 1,3, тремор не проходит. При малейшей физ.нагрузке, плаче - заметно дрожат ручки. В спокойном состоянии чуть меньше, но тоже не стабильны. Ребёнок капризный, плачет часто при малейшем поводе. Беременность была на нервах... Что это может быть? И какие обследования нужно пройти?

Аднексит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тремор связан с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах,может усиливаться при повышенной возбудимости. НСГ давно делали?
В семье заболеваний щитовидной железы нет?
Витамин Д даете?

Ирина, здравствуйте.
НСГ делали в 3 месяца, тогда сказали ничего страшного нет. Позже найду заключение, прикреплю фото. Щитовидка у меня была нижняя граница нормы по анализам, пила эутирокс. Как сейчас не знаю, только буду сдавать анализы.
Витамин Д даю 1500 МЕ

Как найдете протокол НСГ-напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изначально тремор возникает из за перенесённой гипоксии внутриутробно или в родах. Может сохраняться длительное время при повышенной нервной возбудимости. Рекомендую также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин и витамин д; иногда эти отклонения могут усиливать тремор. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 2 рд в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте) Тремор проявляется на фоне перенесённой ранее гипоксии. Это признак гипервозбудимости.
Нужно исключить соматические патологии которые могут провоцировать данное состояние.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключать соматическую патологию. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Пока можете приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать в ней ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет снять гипервозбудимость.