Низкая плацентация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 2 скрининге в 23 недели у меня поставили низкую плацентацию (положение по отношению к внутреннему зеву низко более чем на 27мм), далее на 3 скрининге в 31 неделю поставили 35мм выше внутреннего зева, естественное нагрузки и половую жизнь исключили с 23 недели. Сказали что может быть кесарево. Подскажите может ли подняться плацента до родов чтобы были естественные роды или скорее всего будет кесарево?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плацента ещё может подняться по мере роста матки, матка сейчас активнее будет расти. Для естественных родов плацента должна быт выше внутреннего зева не менее, чем на 5 см.
Добрый день. К сожалению плацента мигрирует только до 28 недель. В сроке 31 нед и выше ее миграция маловероятна.