Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Сдаю на протяжение года клинический анализ , и они практически одинаковый, подскажите пожалуйста к какому врачу надо обратиться .чувствую себя вроде хорошо, лечусь у гастроэнтеролога,где-то полтора года удалили жёлчный.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
По крови есть признаки вирусной инфекции
Скажите что на данный момент беспокоит , какие симптомы?
Александр, здравствуйте,а какие анализы?
Александр, чувствую нормально,лечусь у гастроэнтеролога вздутие кишечника(пол года) но сейчас лучше стало
Александр, есть мышечные боли,но занятие йогой помогают хорошо
Рекомендую Вам пройти дообследование и сдать кровь на антитела к IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Сейчас для укрепления иммунитета можно принимать
Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Александр, все пью ,кроме селена
Отлично ?продолжайте принимать
Александр, просто хочу сделать плазму терапию позвоночника,при этом анализе можно делать или сначала надо выяснить .анализы конечно сдам
Лучше сначала сдать анализы , которые я написал выше
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста анализ .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы смотрю.Вы имеете ввиду в% изменения длительно?
у гастроэнтеролога лечите желудок?
По анализам крови лейкоциты незначительно повышены могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Признаков воспаления не выявлены.
Остальные показатели в пределах нормы.
В динамике пересдайте анализ крови через 1 месяц.
Добрый день!
По результатам крови:
1) Эритроцитарный росток: все в норме, признаков латентного дефицита железа нет, анемии нет
2) Со стороны сосудисто-коагуляционного звена патологии нет
3) Со стороны лейкоцитов: общее количество снижено ( показывает, что лейкоциты интенсивно боролись с инфекцией) , снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты- признак вирусной инфекции.
СОЭ в норме- процесс не острый, давностью 1-2 месяца назад.
Лечения этот процесс не требует, организм спустя время самостоятельно восстановится.
Желаю Вам здоровья!
Алена, здравствуйте,но это продолжается уже год , я перездовала за год три раза и оди и теже результаты.если на прикреплю анализы в течения года.У думаю может щитовидка ,у меня там антитела повышены
Еще вариант- сдать кровь на персистирующие инфекции вирусные.
Антитела G (отражают давность) и M ( показывают инфекцию в данный момент) на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.
Если хоть какие-то G вылезут- то вот вам и ответ!
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, которые могут длительно нормализовываться, не переживайте, все само придёт в норму.