Очень много плачу

что делать, если я всегда плачу при стрессовых ситуациях. например, когда я не смогла ответить на вопрос учителя, постеснялась, и учитель думают, что я ничего не знаю, но это не так, мне просто стыдно, что я скажу что-то не то и неправильно, потом надо мной будут смеяться и вспоминать это

нет
16 лет

Здравствуйте, Елизавета. Плач - нормальное яаление при стрессовойдля тела ситуации. У Вас такую ситуацию вызывает неуверенность. Поработайте с ней. Для этого попробуйте пересказыва какой-то фрагмент книги, учить и рассказывать стихотворения, продрлжить мысль. Сначала сами перед зеркалом, потом с кем-нибудь из близких тренируйтесь. Делайте и артикуляционную гимнастику.