Вывих коленной чашечки
Находясь за границей, получил вывих коленной чашечки. Без переломов. Привезли в госпиталь, сделали обезболивающие уколы, рентген до и после вправления чашечки, узи артерий, вправили чашечку. Прописали 5-7 дней ходить в бондаже на всю ногу и более никаких рекомендаций. Сегодня 22 день. На колене еще сохраняется отечность. Нога полностью не сгибается - максимальный угол около 90 градусов а далее кажется как будто упирается во что то. Упирается с внутренней стороны колена. В этом месте болит, если сгибать или нажимать. Нормально ли это?
Напишите, если ошибаюсь.
Но по-моему такой вопрос у меня в личке был.
Константин, верно. Алексей мой муж, он с Вами сегодня общался . Благодарим за консультацию
Принятый ответ
Отек в области сустава для такой травмы с учетом что 3я нед, это нормально.
Пора ходить на физиолечение, пройти курс магнитотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте . Без сомнения после впраления надколенника показано ношение ортеза РKN 202/ Курс физиопроцедур включающих: УВЧ № 8, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия № 8. Ортез носить не менее 5-6 недель.