Короткая шейка матки в 1 триместре беременности
Здравствуйте, на сроке 12 недель попала в больницу на сохранение с коричневыми мажущими выделениями. По УЗИ с плодом все хорошо и в матке тоже. Но шейка матки была 25мм. Через два дня было 27мм. С тех пор прошла неделя, на сегодняшнем УЗИ намеряли те же 27мм и выписали со словами, что у меня все отлично. Зев закрыт и был закрыт и хуже мол не стало, выделений нет. Изначально планировалось наложить шов, потом сказали, что до 16 недель не шьют. Теперь говорят, что из ЖК меня будут направлять на цервикометрию раз в 10-14 дней и на этом все. Что делать ещё я не знаю. Вставляю Утрожестан 2 р в день по 200мг, пью транексам по 250мг 3 раза в день и дротаверин. Подскажите, насколько целесообразна такая тактика? Может, мне обратиться в другую организацию? И какова вероятность удачного исхода беременности при такой короткой шейке на довольно раннем сроке? Сейчас ничего не беспокоит, кроме морального состояния
Здравствуйте! Длина шейки матки от 25 мм считается нормой! И наложение швов не показано на данный момент! С такой цервикометрией исход благоприятный!