Консультация проктолога /

Болит ляшка и пах,геморрой — вопрос №1320732

Подсукажите может ли от внешнего геморроя болеть пах и кость паховая,я приложу фото где именно,свечи ставлю,мазь мажу,что еще нужно?он на ощуп не большой,вечером приложу фото и геморроя самого....в основном болит,стреляет укажу где....

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит,колит,эндомэтриоз

Проктолог
Добрый день Надежда.
Боли при наружном геморрое не иррадиируют в паховую область.
Какие препараты Вы применяете для лечения?
Есть или нет повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Артем, свечи и мазь,пастеризан я читала отдают

Проктолог
Надежда, если у Вас острый геморрой, то препарат Постеризан будет явно недостаточно.
Нужно фото области ануса с узлами, для понимания процесса который у Вас происходит.
Клиент
Артем, позже,но может отдавать да в то место,которое я указала?
Проктолог
Надежда, по фото не понятно в какое место точно иррадиирует боль в паховой области и на бедре.
Клиент
Артем, ну в пах куда-то и в бедро я не могу точно указать по разному....в целом в пах....
Проктолог
Я понял, на самом деле понять иррадиирует или нет боли из ануса в бедро (я пока с таким не встречался) можно будет по мере утихания воспаления в геморроидальных узлах, если это геморрой. В общем жду изображение области ануса.
Клиент
Артем, там бугорок,как постреливает в ляшку,в пах
Проктолог
Вот именно для того того, что бы разобраться что там за бугорок, нужна фотография.
Хирург
Здравствуйте, Надежда
Без фото, к сожалению, сложно ответить на Ваш вопрос. Прикрепите, пожалуйста
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный?