Температура 37,5 несколько месяцев
Температура 37,5 несколько месяцев, общая слабость, быстрая утомляемость. Частая головная боль. Подскажите, с чего начать обследование какие анализы сдать? Кашля нет, соплей нет, видимых воспалений нет, общее самочувствие стабильное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать с общего анализа крови, ОАМ, С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, мочевая кислота, липидный спектр). Можете так же проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4). После чего началась температура? Она повышена в течение всего дня или только к вечеру? Парацетамолом сбивается?
Виктория, Добрый вечер. Температура колеблется от 37-37,5 поднимается к вечеру. Парацетамолом не пробовал сбивать. Появление не могу сказать с чем связано. Обнаружил не сразу. После сдачи анализов прикреплю результаты. Парацетамол попробую. Спасибо
Константин, хорошо. Как прикрепите результаты, напишите, я посмотрю. И попробуйте провести тест с парацетамолом. На фоне приема должна в течении 1 часа температура снизиться. Это поможет отличить термоневроз от органической причины температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. На сегодняшний день ничего не сдавал. Пол года назад была операция(варикоз лазером), все анализы сдавал были в норме.
рекомендую сдать ОАК, ОАМ, гормоны щитовидной железы, витамин Д, концентрацию железа. Сейчас попробуйте прием препарата Диакарб для устранения головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотр стоматолога, лор-врача.
Флюорография, экг пройти. Анализы на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис.
ОАК, ОАМ, биохимия: СРБ, гормоны щитовидной железы, алат, асат, билирубин по фракциям, креатинин, липидный профиль, глюкоза. Также с учетом ваших жалоб - ферритин, витамин Д.
Начинать с этого, далее уже по результатам - если там не будут понятны причины, далее - искать.
Надежда, добрый вечер. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, ТТГ), рентгенография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагностический минимум при увеличении температуры тела: ОАК, ОАМ, БХАК( АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, сахар, СРБ, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ТГ. Билирубин и его фракции,)
Гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4.
Консультация ЛОР- врача.
Так же проведите парацетамоловый тест. Температура может быть не только в связи с воспалением в организме, а нейрогенной природы (стресс, усталость)
1. Измеряете температуру тела и фиксируете показатель, когда он повышен.
2. Принимаете 1 таблетку парацетамола
3. Контроль через 30 и 60 минут.
При стрессовом повышении температуры реакции на парацетамол не будет.
Добрый день.
Имеет смысл сдать общий анализ крови и иммуноглобулины М и G к цитомегаловирусу,герпесу и вирусу Эпштейн-Барра.
И ещё момент ,длительная температура может быть частью тревожно-депрессивной симптоматики.
Ничего у вас не случилось в эмоциональном плане?
Здравствуйте
Общий анализ крови , cрб , общий анализ мочи , расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения