Результаты анализов крови

Помогите понять, стоит ли нервничать после получения результата анализов крови. За четыре дня до забора крови закончили пить лавомакс, до сих пор присутствует небольшая заложенность носа., до сих пор присутствует небольшая заложенность носа. Референсные интервалы и результаты исследований могут различаться в зависимости от вида анализатора, лаборатории и при использовании ручной процедуры исследования. Автоматический анализатор серии AU480 Beckman Coulter (США), реагенты Beckman Coulter (США). АСТ 20.5 -{-*-}- 0 - 31 Е/л АЛТ 16.2 -{-*-}- 0 - 34 Е/л Глюкоза (цельная венозная кровь) -{---}* 3,5 - 6,1 ммоль/л Общий белок (сыворотка/ плазма) *{---}- 66 - 83 Г/л Билирубин общий -{---}* 2 - 21 мкмоль/л ГГТ 13.5 -{-*-}- 0 - 38 Е/л Альфа-амилаза (сыворотка/плазма) -{---}* 22 - 80 Ед/л Креатинин 54.3 -{*--}- 45 - 84 µкмоль/л Мочевина 4.40 -{-*-}- < 6.7 ммоль/л Мочевая кислота -{---}* 137 - 363 мкмоль/л Щелочная фосфатаза 63.3 -{-*-}- 30 - 120 Е/л Железо 20.4 -{--*}- 6,6 - 26 мкмоль/л Кальций 2.47 -{--*}- 2,2 - 2,5 ммоль/л Клинический анализ крови СОЭ 6 мм/ч Средний объём тромбоцитов(MPV) 12,8 фл Гемоглобин 153 г/л

Эндокринология
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите сами анализы к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного по результатам ваших анализов нет. Показатели сахара, билирубина незначительны, Сахарного диабета в анамнезе нет? Что касается гемоглобина, такое повышение может быть при сгущении крови, жидкости выпиваете достаточное количество( не менее 30 мг на кг массы тела)?

Юлия, добрый день. Гипотиреоз в исходе аутоимунного тиреоидита-это у меня по эндокринологии.

Пересдайте еще раз глюкозу натощак, если будет повышение показателя нужно будет сдать анализ дополнительно на гликированный гемоглобин. Так же нужно пройти узи обп, посмотреть нет ли застоя желчи, или других патологий в области панкреатобиллиарной системы. В остальном ничего критичного нет. По поводу онконастороженности -по этим анализам ничего подозрительного нет.

Юлия, спасибо огромное. Успокоили

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам подозрений в онкологии нет.
Повышение гемоглобина возможно из за сгущение крови, побольше пейте жидкости 30 мл на 1 кг веса. Остальные показатели повышены незначительно. Глюкозу нужно пересдать на голодный желудок и за день стараться не есть сладкого и мучного. В целом страшного ничего нет.

Рустам, спасибо