Консультация акушера /

Уреаплазама, Гарднерелла, Кандида. 38 недель — вопрос №1321234

Добрый день, подскажите адекватное и возможное лечение на моем сроке. В 26 недель уже выявляли эти болячки, тогда проставила свечи метромикон-нео. В 32 недели был плохой мазок, проставила макмирор комплекс и пропила вагилак. Но выделения никуда не делись и вот сдала опять анализы, выявили уреаплазму, Гарднерелла и Кандиду. Врач в ЖК прописала таблетки вильпрафен 7 дней по 1*2 р. И свечи пимафуцин 3 дня. Гинеколог в инвитро предлагает проставить свечи метронидазол 7 дней и после этого лактонорм свечи. Анализы прикрепила.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Попробуйте ещё раз прикрепить результаты. Их не видно.
Клиент
Анна, добрый день, вроде загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела анализы.
Есть небольшой рост условно-патогенной флоры. Вас что беспокоит? Зуд, жжение, запах, другое? Дискомфорт внутри, снаружи?
Клиент
Анна, если только выделения беспокоят, они густоватые и немного желтого оттенка. Зуда нет, жжения нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда у вас на выбор 2 варианта.

1. Пройти лечение, чтобы избежать разрывов в родах. Разрывы появляются чаще всего, когда нарушена микрофлора.
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

2. Не проходить лечение, так как у вас нет жалоб. На беременность это сейчас уже не повлияет. Но риск разрывов остаётся.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! Если жалобы только на выделения, то ничего страшного нет. Все выявленная микрофлора относится к условно-патогенной и при отсутствии жалоб лечения не требует. Сейчас оптимальный вариант просто свечи местно и этого будет достаточно. Можно пимафуцин проставить 6 дней, но можно макмирор комплекс повторить 8 дней или нео-пенотран 7 дней и этого будет вполне достаточно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы , они в норме во флоре есть, если жалоб нет, то лечить не нужно. Эти микроорганизмы никак на течение беременности и на плод не влияют. Если жалобы есть, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нео- пенотран не очень подходит по результату посева, его не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше так?
Азитромицин по 1 таб х 1 раз в день за час до еды 3 дня,
Свечи Макмирор комплекс 1 св на ночь 8 дней.
Лактонорм применять не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая живет во влагалище совершенно здоровых женщин, если нет зуда, жжения, лечить не нужно, будет еще больше нарушаться микрофлора, так как во время беременности снижен физиологически иммунитет, выделения могут быть достаточно обильные в норме во время беременности до 4 мл в сутки.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы у вас на данный момент?
Клиент
Марина, добрый день, есть нюаыделения в небольшом количестве, густоватые и немного желтые, без особого запаха. Худа и жжения нет
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Все что выявлено у вас это условно патогенная флора и лечения при отсутствии жалоб не требует. Поэтому думаю нет смысла перебирать все свечи что есть. Следите за питанием и стулом, соблюдайте правила личной гигиены, можно на 5 дней спринцеваться тантум роза на ночь, после проставить св лактожиналь №14, в плане посева- выпить 1 кап флуконазола внутрь. Этого будет достаточно.