Такая проблема, от которой не могу долго избавиться

Занимаюсь каким-нибудь обучением, развитием, мозг постоянно отвлекается на все, что приносит удовольствие без траты энергии (сериалы, ютуб, игры и тд) и не могу никак сопротивляться этому, как это называется? Тоесть на то, что требует усилий меня хватает максимум на пол часа/час, это мне нравится, но не получается все равно.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Руслан!
Если Вы часто переключаете своё внимание на менее значимые занятия и с лёгкостью принимаетесь за них, то, вероятно, речь идёт о прокрастинации.

Добрый вечер, Руслан!
Допустим, Вы отвлеклись. А после можете вернуться к обучению? Вы даёте себе отдыхать в момент обучения? Например, перервы 15 минут, а дальше обучение вновь.
Какая цель Вашего обучения?