Второй выкидыш

Добрый день, в январе 2022 забеременела,и через месяц пошла кровь( сначала мажущая,потом очень обильно) и случился самопроизвольный выкидыш, спустя год в январе 2023 забеременела,и на сроке 1,5 месяца опять повторилась та же история, в обоих случаях в больнице пытались спасти,но не помогло,все равно происходил выкидыш, но беременею я быстро,то есть только начинаем планировать и практически в первый месяц сразу беременею, по женски узи все хорошо, на болезни половые несколько раз сдавала,тоже всегда все хорошо. Месячные регулярные приходят всегда день в день, единственное очень болезненные первые 2 дня на обездоливающих всегда, и идут 5-6 дней всегда,начиная с 13 лет, мне сейчас 26 лет, всегда был повышен в три четыре раза АТТПО раньше, в 18 лет из-за того что болезненные месячные и долгие прописывали джес плюс который я пила 3 года, помню что ещё врач тогда говорила что у меня повышен мужской гормон, помогите пожалуйста что нам нужно сдать с мужем,какие анализы,чтобы выносить спокойно ребёнка 😔

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти консультирование у генетика икариотипирование пары. Сдать мужу спермограмму и Mar тест. Вам гормональный профиль 17-он, коотизол, дга с , тестостерон, адростендон. Ттг перед беременностью должен быть 2,5. Принимать дюфастон в цикле беременности с 15 по 25 день и не прекращать при беременности. Сдатьиантитела к фосфолипидам, кардиолипину, бета 2 гликопротеиду, волчаночный антикоагулянт, также необходимо обследование свертывания крови -мутация V фактора Лейдена, определение полиморфизма гена 20210А, определение активности протеина S. Типировании по НLa системе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кариотип плодов сдавали?

Вам нужно пройти обследование на антифосфолипидный синдром-кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Варианты проблемы:
1. Генетическая поломка/ мутация. Необходимо сдать спермограмму мужа и Мар тест.
2. Антифосфолипидный синдром. антитела к фосфолипидам, кардиолипину, бета 2 гликопротеиду, волчаночный антикоагулянт, также необходимо обследование свертывания крови -мутация V фактора Лейдена, определение полиморфизма гена 20210А, определение активности протеина S. Типировании по НLa системе.
А также, Вам посмотреть гормоны17-он, коотизол, дга с , тестостерон, андросиендион, ттг, т4, антиТПО.
3. Прогестероновая недостаточность. В цикле планирования и 14 по 25 день принимать прогестерон (дюфастон, утрожестан, ипрожин и т.п)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно исключить антифосфолипидный синдром в первую очередь, так он часто приводит к невынашиванию
Нужно сдать кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к гликопротеину.
Так же посетить генетика, так как самая частая причина прерывания беременности - хромосомные аномалии у плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если беременности происходят. Но самостоятельно прерываются , то вероятнее всего есть хромосомная поломка
( правило естественного отбора)
Необходимо обратиться к генетику