Влияние препаратов на ЖКТ

Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста, какие препараты из выписанных неврологом-мануальным терапевтом я смогу принимать, а какие лучше убрать или заменить ( лечим протрузии в шейном отделе ) Дело в том, что ЖКТ может реагировать на многие препараты, есть рефлюкс-эзофагит гастродуоденальный, ГЭРБ катаральный , хронический лимфоцетарный колит легкой степени. Держу строгую диету и крайне с осторожностью отношусь к БАДам, для ЖКТ принимаю Урдокса и Мезавант Какие препараты мне были выписаны неврологом-мануальным терапевтом : Артра ( глюкозамин и хондроитин ) Мексидол Верошпирон Особые опасения вызывает препарат Верошпирон, тк там в побочных эффектах указан колит, внутренние кровотечения, обострение болезней по ЖКТ и ряд других неприятных побочек. К сообщению прикладываю заключение врача гастроэнтеролога с прошлого обследования и заключение невролога-мануального терапевта также

Рефлюкс дуоденогастральный Лимфоцитарный Колит
31 год

Принятый ответ

Артём , здравствуйте. Доза верошпирона очень мала , чтобы вызвать какие-то серьезные последствия . В общем и целом эти препараты не обладают раздражающим потенциалом на слизистую жкт

Принятый ответ

Здраствуйте!
Данные препараты не влияют на слизистые , но в комплексе утилизируются через печень - поэтому могут быть индивидуальные особенности . Т.к лечение курсовое - принимайте , с соблюдением рекомендаций гастроэнтеролога ранее (диета и пр.), после приема пищи соответственно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты не влияют негативно на слизистую желудка, поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Благодарю Вас

Здравствуйте.
Обычно указанные препараты хорошо переносятся, не вызывывая проблем со стороны жкт

дозировка верошпирона маленькая, поэтому риск побочек тоже минимальный..

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, Благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста действительно ли Верошпирон очень отрицательно влияет на либидо, эрекцию и уровень тестостерона ? В побочках там этот момент также указан в разделе встречается очень часто. Момент, пожалуй, тоже очень важный

Принятый ответ

все индивидуально.

вероятность возникновения таких проблем выше при длительном приеме(у Вас он назначен на маленький срок), а также при более высоких дозировках.