Результаты анализов

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Помогите расшифровать результат анализа мазок на флору. Есть ли Иппп в анализе и что означают кокки, палочки, эпителий ? Стоит ли ещё какие то анализы сдать Спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Мазок на флору лейкоциты в норме, эпителий в норме присутствует тоже, воспалений и отклонений нет, флора хорошая . По анализам лечение не требуется. На ИППП не сдали , сдайте ПЦР андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, палочки кокки это флора, это норма. В отсутствии жалоб дообследование не требуется.
Для исключения Иппп , если желаете, нужно сдавать не обычный мазок на флору , а пцр исследование на трихомонады, хламидии, гонорею и микоплазму гениталиум. Обычный мазок в норме у вас

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем сдавали анализы?

Луиза Римихановна, жалоб нет, проходил медосмотр для трудоустройства решил узнать, есть там что-то критичное в этих анализах либо нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок из уретры у Вас в норме. По остальным анализам тоже всё хорошо. Но для проверки на ИППП Вам необходимо через месяц от возможного заражения сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.