Индап не помогает

2 года пью по утрам индап,а давление периодически скачет 170 на 110,индап прописал терапевт в поликлинике.он мне не помогает капотен и каптоприл мало эфективен.спасаюсь нитроспреем когда уже не в тереж.что делать?какое лекарство поможет мне.мне 47 лет вес 130 рост 176 см

нет
47 лет

Здравствуйте. При лечении гипертонии терапией первой линией являются ингибиторы АПФ, попробуйте добавить к Индапу, например Периндоприл 2 мг 1 раз в сутки. Капоте и Каптоприл не помогают, потом что они препараты короткого действия, 4-6часов, а затем давление снова начинает расти. Препараты нитро ряда применяют при ишемической болезни, это не ваш случай.

Здравствуйте! Ну что вы, какой Индапамид при таком высоком давлении. Он с такими цифрами справиться не может никак. Это легкий мочегонный препарат.
Ведите дневник давления, фиксируя цифры 2-3 разв в день. Ограничьте соль. Добавьте легкие кардио нагрузки.
Из препаратов рекомендую Периневу 4 мг утром. Дозировку можете титровать самостоятельно, снизив до 2 мг или увеличив до 8.