СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена утрожестана

Здравствуйте, на 32-33 неделе начала болеть лобковая зона и ниже, на узи показало укорочение длины шейки матки (28мм), назначили утрожестан (100мг утром и 200мг вечером 14 дней, после по 100мг утром и вечером еще неделю до 36 недель) и магне б6 форте также до 36 недель. Где-то через 6 дней узи переделали длина так и осталась, но поставили еще и преждевременное созревание плаценты (3 степени), но с малышом все хорошо, дозу применения повысили (200мг утром и 200 мг вечером), но схему отмены не назначили, также до 36 недель сказали принимать, как плавно уходить с препарата, сейчас 34 недели и 3 дня?

нет
20 лет
25 Марта 2023·Просмотров: 142·Арина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! С завтрашнего дня оставайтесь на дозе 200 вечером -10 дней и затем полностью отменяйте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.