Снижен т4 после приема Медрола

Добрый день. Один месяц лечила подострый тереоидит препаратом Медрол. Сдала повторно анализы. СОЭ, Т3 в норме. Т4- 0,55, ТТГ -6,280 До лечения Т3, Т4 были высокими. Может ли прием Медрола снизить Т4?

Тонзиллит
32 года

Здравствуйте. Нет, медрол не снижает Т4. После подострого тиреоидита обычно наступает временный гипотиреоз, затем функция постепенно нормализуется. иногда гипотиреоз остается. Сейчас можно начать прием тироксина, или проконтролировать гормоны через 4-6 недель.