Месячные, кровотечение

Здравствуйте. Месячные были 1 февраля. Потом пришли с опозданием в марте. 10 марта начались скудные,шли несколько дней,потом мазало до 18 числа.Делала УЗИ 15 марта, киста левого яичника+толщина эндометрия . С 19 марта пошли кровянистые выделения сильнее(но не криминал, если образно, то можно было носить прокладку 1-1.5 дня). .22 марта была у врача, она сказала или в стационар или пить транескам. Но если не поможет, то ехать. Выписала по 500 мг 3 р в день на 5 дней. Я пила 22 марта 2 таблетки, 23-24 выпила 6 таблеток, сегодня в субботу утром 1 таблетка. Т.е в понедельник утром должна быть последняя таблетка. На сегодняшний день 25 марта. Ночью прокладка чистая. Утром идёшь в туалет ,немного вытекает кровь, так раза 2-3 в течение дня, на бумаге и прокладке мазня. Т.е прокладку можно не менять дня 2(если образно). Подскажите пожалуйста ,по моему УЗИ поможет транескам ? Или если завтра вечером не прекратятся выделения, то ехать в больницу? Хотелось бы без выскабливания (( Начались первые скудные выделения 10 марта, УЗИ сделано на 6 день. Сейчас 16 день.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Пока можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день и потом пройти УЗИ в динамике. Пока выскабливание не нужно.

Екатерина, т.е добавить к транескаму? Пить и то и то? Транескам я пью до понедельника,5 дней

Потом после транексама если выделения еще будут

Екатерина, спасибо. А совмещать нельзя? Например пью транескам, и между приемами пить настойку,раза 2 в день.

Не нужно так, лучше перейти на прием перца, он должен быть эффективней.

Екатерина, спасибо, понаблюдаю. Т.к я уже запуталась в выделениях и их цвету(.. В основном выходит по чуть, при походе в туалет, на прокладке в основном пачкает..Цвет вроде темный, но сгустков нет..И на сколько все плохо..

Ничего страшного, это не обильные выделения.

Екатерина, хорошо. В понедельник сделаю УЗИ для себя, будут ли изменения. 1) А если пропью транескам до понедельника, потом несколько дней настойки. Но на фоне этого выделения уменьшаться, или останутся такими же слабыми, но не пройдут полностью. Это будет плохо? 2) Возможно ли, что до месячных в апреле(начало с 4 по 7 апреля примерно), будут выделения,но с месячными придут в норму? Или если не перестанут после настойки, ехать в больницу?

1. Это не плохо, но нужно наблюдать. 2. Да такое возможно.

Екатерина, Здравствуйте. Все таки сделали чистку эндометрия. Т.к на 17 день эндометрий был 10 и все ещё кровило. В больнице сказали по обследованиям, что патология. Вчера выписали, чистка была 28
В больнице несколько раз делали уколы кровоостанавливающие,не помогло и 28 сделали мини операцию. Был наркоз внутривенно. Вчера выписали, вечером однократно приняла Сумамед и больше ничего не выписали,ждать гистологию. Вот низ живота мало тянет, выделения есть,как и должно быть. Но вот 2-й день немного сонное состояние, постоянно зеваю. Подскажите пожалуйста,когда такое состояние нормализуется? Когда выйдут все лекарства?

Здравствуйте. У всех по разному, ничего страшного, это скоро пройдет.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите узи

Илона, прикрепила

Екатерина, какие сейчас выделения?

Илона, утром сходила в туалет,чуть вытекло. Прокладка просто запачкана. Сейчас сходила в туалет,ничего не было,только на бумаге. Т.е по чуть вытекает, 2-3 р в день. Стали меньше выделения, по сравнению с тем,что было с воск по пятницу.

Екатерина, надо в понедельник сделать контроль узи и отталкиваться именно от него. Можно попробовать обойтись без выскабливания

Принятый ответ

Здравствуйте, контрольное узи в динамике, можно понаблюдать без выскабливания

Принятый ответ

Здравствуйте!Повторите узи в динамике , чистка пока не нужна