Выделение после кс
Здравствуйте , 06.07 было кс Выделения были коричневые , хватало ежедневки на весь день и то была не полная Сегодня третий день идут алые выделение , по объему чуть больше одной большой прокладки Бывает тянет поясницу и низ живота Сейчас колю клексан 0.4 Есть ли угроза кровотечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Послеродовые лохии в норме идут в течении шести недель.
Вы описываете Вариант нормы.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за час минимум два раза подряд.
Через два месяца после родов рекомендую выполнить узи органов малого таза и посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасность представляет выделения по объему превышающей одну большую прокладку за полтора – два часа .
Описанные в данной ситуации выделения являются вариантом нормы. После оперативного рода разрешения выделения могут сохраняться до шести недель .
К тому же, если вы кормите грудью, за счёт сокращения матки, выделения периодически могут усиливаться
Дорый день,применеие клексана конечно может усилить кровянистые выделения из матки,тем более оперированной,а п какой причине назначен клексан?, для профилактики повышенной крвотери принимайте паралельно сокращающие средства, например Экстракт Водяного перца по 1чайной ложке -3раза в день до окнчания крвянистых выделений и проконсультируйтесь с лечащим врачом
Клексан для профилактики тромбов , всю беременность его колола , и после родов еще 6 недель назначили
Можно ли этот экстракт перца совмещать с гв?
Можно,его как раз применяют после родов
Хорошо спасибо
Ну я так понимаю сейчас это не кровотечение ?
Это не кровотечение,но уменьшить кровопотерю следует
Поняла , спасибо
Принятый ответ
Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, послеродовые выделения в норме наблюдаются в течении 6-8 недель после родов с разной интенсивностью и периодичностью. Не волнуйтесь. Кровотечение это когда большая прокладка заполняется в течении 1-2 часов полностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная описанная ситуация соответствует варианту нормы. Выделения после кесарева сечения могут быть в норме до 6-8 недель. Характер выделений может меняться, они могут исчезать на время, а затем появляются вновь по мере накопления, также могут выглядеть как менструация и содержать сгустки или быть мажущими, коричневыми. Если нет интенсивных болей, обильных кровянистых выделений из половых путей (это когда большая прокладка наполняется за час и длится это 2 и более часа), повышения температуры выше 38 градусов, гноевидных выделений из половых путей с неприятными запахом, то волноваться не о чем.
Также после выписки рекомендуют планово пройти УЗИ органов малого таза через 1 месяц