Опять насморк с очень густым отделяемым

Добрый день, опять у меня какой-то непонятный насморк, очень густые сопли, постоянно стоят в носу и приходится из в себя втягивать. Да это уже было также, делала рентген, синусит был, назначили риалтрис моно и Синупрет, все прошло, это было пару месяцев назад. Теперь вот опять такая же картина, только предыдущее лечение в этот раз не помогает. Проблема ещё в том, что я грудью кормлю, сыну полтора года. Подскажите пожалуйста, как лечиться?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой цвет у выделений? Увлажняйте воздух в помещении, чаще проветривайте, хороший воздухообмен способствует разжижению выделений. В отношении аллергии вас не обследовали?

Анна, цвет вообще не ясен, я далене высморкаться не могу, сдалга анализы на аллергены, ничего страшного не была, там прямо очень минимальные значения были

Прикрепите результаты анализов, сколько дней сейчас болеете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете сейчас? Какого цвета отделяемое из носа? Нет ли склонности к аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала нужно повторить рентген , надо понять есть ли воспаление в пазухах носа
Цвет выделений из носа ? сколько по времени беспокоят данные жалобы ?

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
5. Мазок из носа - риноцитограмма

При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

С результатами возвращайтесь для расшифровки

Принятый ответ

Здравствуйте) Вам можно в нос Авамис , в нос мазь Флеминга. Синупрет .Промывание солевым раствором (душ)