Аденоиды у ребенка
Ребенок заболел две недели назад. Лор смотрел, назначил проторгол,прокапали, стало хуже. Поднялась температура 39, держалась 4 дня , назначили Аугментин. Сопли были настолько густые ,что ребёнка рвало ими, сильный кашель от этих соплей, смотрели 3(!!) врача - педиатра,все три сказали нет никаких хрипов, кашель именно от соплей. Назначили ринофлуимуцил, Синупрет, антибиотики в придачу. Все пропили, тк ребенку было очень плохо. В итоге сопли все равно немного густые, нет нет да зелёные могут выйти, кашель остался, у ребенка аденоиды 3 степени, уже назначена операция через неделю, как помочь ребенку убрать сопли?
Здравствуйте! Детские сосудосуживающие в нос по 2 впр 3 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором , далее Назонекс по 1 впр 2 раза 2 недели .
Мадина, спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Нужно снимать отек в носу.
Називин детский 3 раза в день - 5 дней, далее Промывайте нос Аквалор форте, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день
Маргарита, спасибо!
Выздоравливайте!