Стук в ушах

Добрый день . В течении месяца беспокоят переодический стук в ушах, появляется не каждый день , бывает пару раз стукнет и перестанет, а бывает час может стучать, похож на пульсацию, но с пульсом связи нету. Лор нашла только хронический тонзилит, 2 года назад беспокоило ВСД С паническими атаками , низкий ферритин (36). Часто стук появляется после зевания , икоты, отрыжки . Побаливает временами шея . Давление в норме 120/80. Хотелось бы узнать причину. Очень мешает стук, нервничаю

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите мне общий анализ крови на почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, нету актуального анализа крови , в ноябре последний был, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт шейного отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, нет, не делала

Лор должен посмотреть барабанную перепонку. Сделатьтимпанометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, перепонка в норме , два врача смотрели , по лор части только тонзилит хронический

Сделайте мрт шей отд позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, остеохондроз может давать такой стук ?

Тогда сдать , хотя бы оценить уровень гемоглобина. После этого дам ЦУ как дальше действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, есть анализ железа 40, и ферритин 36

Принятый ответ

Добрый день, если со стороны ушей патологии не выявлено, то следует обратиться к неврологу и пройти у него обследование.
Также вы можете сами обратиться к сурдологу и сделать аудиометрию, она покажет есть ли какие-то проблемы со слухом.

https://liergroup.ru/simptomy/shum/stuk-v-ushah.html

Я думаю.ответ по ссылке

Миогеный шум( миоклонус среднего уха)
ваш врача- отоневролог

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно найти причину стука в ушах, если ЛОР-патология исключена ,провести УЗИ сосудов головы и шеи (на предмет сужения сонных, яремных вен, атеросклероза), МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, сдать повторно общий анализ крови (гемоглобин,эритроциты), сывороточное железо- анемия также может быть причиной,гормоны щитовидной железы. Начать лечение можно только после обнаружения причины. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,консультацию сурдолога

Железо сдавали вне приема железа, витаминов, бадов? После массаже шеи стук не реже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, железо сдавала без приема доп препаратов , массаж шеи не делали

сокращения мышц мягкого неба также могут стать причиной шума в ушах. Для выявления миоклонуса проводится эндоскопическая фарингоскопия, миоклония мышц среднего уха выявляется аудиологическими методами, консультация отоневролога

Здравствуйте.это один с симптомов остеохондроза.вам надо сделать мрт или кт .какие у вас еще симптомы есть?головная боль или головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евген, добрый день, головные боли очень очень редкие , раз в 1-2 мес, есть именно простреливающая боль непостоянная как будто на поверхности головы, кожи, в разных местах, по ощущениям от шеи

из-за остеохондроза идет сужение сосудов и ухудшение иннервация и из-за этого такие симптомы.Лечение вам нужно шейного остеохондроза.Лечение комбинированное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евген, то есть стук такой может быть от охз точно? Я узе не знаю куда идти проверяйся , 2 года назад обследовалась достаточно когда были панические атаки, не хочется щас проверять опять все подряд . А мрт головы необходимости нет делать ?

а узи вам не покажет есть ли остеохондроз.Вам нужно пойти к неврологу и он вас осмотрит и назначит хорошее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евген, спасибо больше , так значит стук может быть симптомом остеохондроза ?

у остеохондроза разная картина у разных людей.Обычно, это головная боль головокружение стук в голове шум в ушах мушки перед глазами рвота потемнение в глазах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евген, мне как то можно облегчить этот стук перед посещением врача ? Может есть определенные препараты ?

можете успокоительные и кавинтон пропить.Они уменьшат давление в голове.

Стук в голове может быть обусловлен самыми разными причинами, в том числе и шейным остеохондрозом,обязательно нужно проводить дифференциальную диагностику состояния для назначения адекватного лечения.

Попробуйте сделать КТ височных костей для исключения аберрантного хода артериальных сосудов в среднем/внутреннем ухе...

Я думаю ваша проблема решаема вполне, нужно немного усилий приложить для своего здоровья

Здравствуйте! Можно Вам в личные сообщения статью отправить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвира, добрый день, конечно

Алена, Извините. Вы бы не могли первой сообщение написать? Обычно когда доктор первый пишет, до клиента сообщения не доходят. Такие правила сайта. Я вам конечно написала сообщения, но возможно вы их не видите...