Консультация гинеколога /

Беременность ? — вопрос №132282

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Был незащищённый половой акт на 13 день. Цикл 26-28 дней. Сейчас задержка 5 дней. Могут ли тесты на беременность показывать отрицательный результат, но при этом наступить беременность?
Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Да, это возможно. Но как правило хороший тест на беременность на первую утреннюю мочу становится положительным уже при первом дне задержки при наступлении беременности. Если сомневаетесь сдайте кровь на ХГЧ. Получите 100% достоверный результат. Планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! Благодарю Вас за быстрый ответ! Беременность планирую. До этого пила месяц дюфастон, поскольку показатели эндометрия выше нормы по узи ев 5-у день.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, возможно такое, сдайте хгч крови и будет достоверный результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, лучше всего сдать завтра утром кровь на ХГЧ. Это достаточно точный метод. Но если мочевые тесты на беременность отрицательные, то скорее всего беременности нет,а задержка связана с чем - то иным, например - стрессом. Но повторюсь - кровь на ХГЧ обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По какой схеме пили дюфастон? То есть на отмене дюфастона нет менстурации? Когда менструация началась последний раз? Когда отменили дюфастон?
Клиент
Ольга, дюфастон пила с 16 по 25 день цикла, после этого были критические дни один раз, а в этом цикле задержка...
На 17 день было совсем немного кровомажущих выделений.
Акушер, Гинеколог
В этом цикле не пили дюфастон?
Клиент
Ольга, в этом не пила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно погрешности бывают в тестах и лучше делать несколько в разные дни, для достоверного результата можно сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В таком случае если очень волнуетесь сдайте кровь на ХГЧ, если менструация не начнется в течении 14 дней нужно сделать УЗИ, определиться с причиной задержки. Пишите по результатам.
Врач КДЛ
Добрый день! Вполне вероятна беременность, Овуляция как раз происходит на 14 день. То есть идеальные условия для зачатия. Рекомендую сдать кровь на бета-ХГЧ через 5 дней в лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы делаете хороший тест на утреннюю мочу, то должен показать. Чтобы быть уверенной, сдайте кровь из вены на уровень хгч
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Для точного результата сдайте кровь на ХГЧ.