Нужно ли пить экстренный контрацептив

Добрый день, один месяц принимаю препарат димиа для предохранения, так получилось, что пропустила две зелёные таблетки ( те, которые пьют в пмс), а на 4-й день пмс произошёл незащищённый половой акт, с окончанием во внутрь. хотели выпить таблетку эскапел, но в аптеке сказали, что в этом нет необходимости. подскажите пожалуйста, какая вероятность забеременнеть и нужно ли пить экстренный контрацептив. прошло 12 часов.

гастрит
22 года

Добрый день! Не надо ничего принимать, так как у Вас уже надежная контрацепция и половой акт произошел на этом фоне

Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, препарат оказывает контрацептивный эффект.

Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции.

Здравствуйте. Принимать препарат эк не нужно. Продолжайте дальше прием кок по схеме без пропусков

Здравствуйте!
В приеме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости.
КОК уже оказывает надежный контрацептивный эффект.
Зеленые таблетки - это неактивные таблетки (пустышки). Вы их и вовсе можете не принимать, а просто делать 4х дневный перерыв.
Их кладут в упаковку, чтобы женщина не забыла начать принимать новую упаковку.
Продолжайте принимать препарат дальше по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена, Добрый день, т.е. во время приёма пустышек контрацептивный эффект сохраняется?

Принятый ответ

Да, конечно.
Овуляция уже заблокирована была до этого, при приеме активных таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте.
Эк принимать не нужно, контрацептивный эффект действует у вас и не снижается, продолжайте дальше по схеме кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат, Добрый день, т.е. во время приёма пустышек контрацептивный эффект сохраняется?