Анализ мочи
Здравствуйте. После обнаружения в бак посеве мочи кишечную палочку сдаем оам в течение 2-х недель,контрольльный бак посев через неделю.Пришел анализ мочи, ребенку почти 4 месяца. Пожалуйста расшифруйте анализ, все ли в норме?
Принятый ответ
Алсу, здравствуйте. Анализа пока не видно. В с вязи с чем делали посев мочи, были изменения в общем анализе?
Лариса, прикрепила. Решила перед прививкой сдать кровь и мочу, выяснили изменения.
Алсу, в прикрепленном анализе - полная норма. Лейкоциты в норме -воспаления нет. Флоры (бактерий) так же не выявлено.
А в предыдущем анализе как были изменения?
Лариса, были лейкоциты повышены.
Алсу, если ненамного, то чаще всего, это особенности сбора у малышей, и в частности у девочек. В любом случае, сейчас всё хорошо.
Лариса, а то что эритроциты единичны что это значит?
Алсу, единичные , это и есть до 3 в п/з, иногда допускается до 5 в п/зр. Поэтому этот термин трактуется как норма.
Лариса, то есть все нормально?
Алсу, да. Анализ в абсолютной норме.
Принятый ответ
Алсу, добрый день!
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
У малышки все отлично!
Валентина, спасибо!
Растите здоровыми!?
Валентина, а то что эритроциты единичны что это значит?
В норме они могут быть единичные
Валентина, то есть все в порядке?
Да, все отлично у малышки. Норма!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алсу!
Кишечная палочка могла попасть с кожи при сборе мочи. Ребенка подмывали перед сбором мочи?
Зульфия, да. У нас и результаты крови были нехорошие. Кровь и соэ были повышены.
Поняла Вас. Сейчас анализ мочи хороший
Зульфия, а то что эритроциты единичны что это значит?
Алсу, единичные эритроциты могут присутствовать в норме
Зульфия, то есть ничего страшного?
Алсу, да, все в норме, признаков воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Кишечная палочка при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алсу, анализ нормальный, небольшое количество бактерий при отсутствии клинических проявлений может быть дефектом сбора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.