Головокружение

Здравствуйте, скажите почему при задержке дыхания хотя бы на 10 секунд начинается головокружение , когда высмаркиваюсь сильное головокружение , когда пью воду немного задерживаю тоже кружится голова..

Нет
37 лет

Здравствуйте.

Это может быть повышенный глоточный рефлекс. Особенность расположения сонных артерий. Сделайте уздг брахиоцефальных артерий, обратитесь к неврологу.