Консультация гинеколога /

Температура, тянущие боли — вопрос №2704023

Добрый вечер, мы решили с мужем попробовать завести ребенка, первый раз попробовали 28 ноября, месячные должны были начаться вчера. Уже с понедельника у меня началась температура и тянущие боли внизу живота, ездила к генекологу сдала все анализы все хорошо, воспалительных процессов нет, гинеколог сказала что есть желтое тело, но оно может быть перед месячными, ещё сказала что есть какая-то жидкость, направила сдавать анализ Хгч
В среду я сдала и он показал 2,3
Температура уже держится неделю, месячные не наступили, тесты отрицательные
И чувствую ноющую боль в области матки
Подскажите что это такое

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, результат хгч до 5 говорит об отсутствии беременности. Можете сдать хгч повторно чтоб посмотреть есть ли рост в динамике. А такая картина может быть из-за возможной поздней овуляции, поэтому и задержка, а сейчас острое ощущение пмс
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста, я на счет своей проблемы, не знаю что делать
У меня всё таки пришли месячные, но странные
Пришли коричневые но обильные длились всего 2 дня, на 3 день мажется обычно у меня 5 дней стабильно, температура к вечеру поднимается 37,3
А ещё у меня очень сильно болит левый яичник, к геникологу сказали идти на 6-7 день цикла, я вас очень прошу
Подскажите что мне делать в данной ситуации, может ли быть это внематочная беременность? Никаких кист у меня нет
Я вас умоляю ответьте мне пожалуйста
Буду Вам очень признательна

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете принять нпвс. И кровь на хгч надо сдать тк при внематочной беременности, несмотря на кровянистые выделения, хгч всё равно выше. И как закончатся кровянистые выделения сделайте узи омт. Всё это исключит возможные патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ рано сдали. Если 28.11 был предполагаемый день зачатия, то результат будет достоверен не ранее 8 декабря.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Я вас умоляю ответьте мне пожалуйста
Буду Вам очень признательна
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно пересдать кровь на ХГЧ, вы сдали её слишком рано.
При уровне более 5 продолжайте контроль в динамике с интервалом в 48 часов. За эти время уровень должен увеличиться не менее, чем на 60%, в таком случае можно говорить о наличии развивающейся беременности.
Если уровень будет менее 5, то продолжайте попытки зачатия.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 1 года после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте
Я вас умоляю ответьте мне пожалуйста
Буду Вам очень признательна
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кровь на ХГЧ не сдавали?
Клиент
Ирина Викторовна, Нет, думаю завтра сдам очень переживаю что вдруг внематочная
Подскажите пожалуйста может ли быть это хорошая беременность, домашний тест отрицательный
Клиент
Ирина Викторовна, сейчас как будто бы матка опять ноет
Но месячных нет
Гинеколог, Акушер
Причин может быть несколько. Сдайте кровь на ХГЧ и выполните узи органов малого таза. Нужно исключить эктопическую беременность, кисты яичников.
Если боли усиливаются, ты можете обратиться в ближайшую больницу, там вам сразу сделают узи и возьмут кровь на ХГЧ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы очень преждевременно сдали в среду ХГЧ. Он еще не мог быть положительным никак.

Сейчас вам стоит сдать этот анализ еще раз. И если результат будет меньше 5, то ждать менструации. Сбой цикла в межсезонье- не редкость
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте
Я вас умоляю ответьте мне пожалуйста
Буду Вам очень признательна
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нельзя исключить такой вариант, к сожалению.
Нужно сдать ХГЧ еще раз завтра утром
Клиент
Наталья Александровна, А может быть положительный результат? Что это хорошая беременность, такое возможно? А что если у меня Хгч не покажет беременность, что мне делать в этой ситуации? Спасибо вам за то что так быстро откликнулись
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если не покажет беременность, значит это функциональные боли, которые снимутся индометацином ректально и небольшой сбой цикла.
Если ХГЧ больше 15, то нужно будет через 48 часов сдать еще раз кровь. По динамике можно отдифференцировать маточную беременность от трубной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдали рано.
Повторите анализ еще раз сегодня, уже результат будет точным. Если более 5- положительный.
Невысокая температура может быть на самых ранних сроках беременности.