Дергание ногами во сне
Здравствуйте. Мой муж (48 лет) во сне стал часто дергать ногами (не сводит ноги, не немеют, а просто непроизвольные движения). Засыпает он быстро, и почти сразу начинается на кровати "пляски", он спит, а мне уже не заснуть. Такие дергания возникают с периодичностью в минуту где-то, иногда исчезают, потом снова в течение ночи возникают. И даже днем, когда приляжет ненадолго. Подскажите, пожалуйста, как можно эти резкие движения убрать или хотя бы снизить интенсивность? Спасибо.
Здравствуйте. Пропейте МагнеВ6 форте 1 месяц.
Екатерина, спасибо за ответ! Пил, не помогает.
Принятый ответ
Сделайте Электромиографию, можно пропить курс миорелаксантов- Мидокалм, Сирдалуд 1 месяц.
Екатерина, благодарю за рекомендации. Попробуем.
Светлана, для исключения синдрома периодических движений нижних конечностей во сне и синдрома обструктивного апноэ во сне необходимо провести полисомнографию м последующей консультацией невролога или сомнолога