Консультация травматолога /

У ребенка была сильно пережата рука, появился отёк. — вопрос №1323303

Ребенок 15 лет, неговорящий аутист с высоким болевым порогом неизвестно сколько времени ходил с намотанным на правую руку поясом. Максимально возможное время, в течение которого рука была пережата 1,5-2 часа. Возможно, в течение этого времени сдавливание ослаблялось или усиливалось. Когда заметили и размотали, был сильный отёк. Спустя 2,5 часа отёк меньше, но ещё довольно большой. Также остались красные полосы, где был намотан пояс. Фельдшеры со скорой вообще не помогли и не осмотрели, пощупали, теплая рука или нет, и всё. Подскажите, опасно это или нет, какие последствия могут быть?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет.

Ортопед, Травматолог
Если пальцы работают, все должно нормализоваться.
Значит, только вены были пережаты. Последствий не предполагается.
Гематомы в местах пережатия могут быть. Троксевазин гель завтра можно.

Завтра с утра все уже должно быть нормально.
Небольшой отек еще пару дней может сохраняться, но вряд ли.
Принятый ответ
Клиент
Константин,