Штифт в зубе
Здравствуйте. Неделю назад лечили пульпит верхнего клыка, удалили нерв, поставили металлический штифт. До сих пор беспокоит небольшая боль при надавливании на зуб и как будто бы немного щекочет нос, раньше таких ощущений не было. Зуб планируется как опора под мост. Но я начиталась, что металлические штифты - устаревшая технология, часто из-за них раскалывается корень и не знаю даже, что теперь делать. Вытащить его, я так понимаю, теперь не просто без ущерба для зуба. И еще смущает, что он не ровно в канал вкручен, а как бы попадает немного на саму кость. На сколько это критично?
Нет
35 лет
Здравствуйте , прикрепите рентген зуба после лечения и установки штифта . Вам должны были его сделать . Штифт должен быть строго по каналу .