Консультация гинеколога /

Про Зоэли — вопрос №1323383

Здравствуйте, 15 марта пришли месячные мажущие я не знала надо было подождать , выпила таблетку Зоэли они пропали ушли осталось зоэль выпить 17 таблеток болит сильно живот ношпа не помогает сильные боли что типо щас придут подскажите пожалуйста как вызывать сейчас чтоб пришли на таблеткох Зоэли ускорить выпить таблеток осталось 17 штук

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно ничего вызывать. Принимайте препарат дальше.
Кровотечение должно начаться при отмене, после 21 таблетки.
Если начнётся ранише и по интенсивности будет сравнимо с вашими обычными месячными - нужно будет начать новую упаковку, без перерыва.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, живот болит ношпа не помогает , живот болит ощущение что хотят придти а таблеток осталось 17 штук допить

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, вскорости прорывное кровотечение и начнется.
Клиент
Игорь, у меня пришли 29 января по 2 февраля , была задержка вызывала дюфастоном пришли 15 начинались надо было подождать когда обильные придут я не знала поторопилась выпила таблетку они пропали ушли , Зоэли пью по схеме с сегоднешнего дня осталось пропить 17 таблеток в живот болит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте прием препарата далее
Для обезболивания - свечи диклофенак в прямую кишку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо)
Клиент
Екатерина, сколько пользоваться диклофенаком ?напишите пожалуйста )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно далее продолжать прием по схеме без пропусков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно вызывать, вы продолжаете приём зоэли по схеме, как допьете месячные прийдут. Живот сильно может болеть, если есть киста, пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а при эрозии может болеть живот ? И какие симптомы из за нее ? (
Акушер, Гинеколог
Нет, эрозия не может давать боли . Может кровит при половом акте при эрозии, а может симптомов никаких не давать
Клиент
Галимат, поняла спасибо
Клиент
Галимат, а Эрозия опасна ? Она сама может пройти ?
Акушер, Гинеколог
Эрозия не опасна ни чем, если небольшая может зарастаться самостоятельно
Клиент
Галимат, спасибо за ответ )
Клиент
Галимат, принимаю таблетки Зоэли , можно алкоголь ?
Акушер, Гинеколог
Можно, но не много и чтобы после приёма таблетки прошло 2-3 часа.
Клиент
Галимат, допустим пиво, 1 полтарашку на двоих можно ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, такое количество алкоголя не снижает контрацептивный эффект
Клиент
Галимат, хорошо поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте препарат дальше по схеме, ставьте дикловит ректально