Мазня после отмены кок

Здравствуйте. 41г В июне была у врача , он прописал мне кок зоэли, надо было отсрочить менструацию на период отпуска в августе. Я все пропила по схеме,в целом все прошло хорошо, а после последней таблетки через 4 дня пришли скудноватые месячные, как обычно длящиеся 6 дней. Но Через 4 дня после их окончания я заметила коричневую , затем красную мазню которая идет уже 4 день. Прокладка не наполняется, есть только небольшие капельки, все в основном на бумаге, после туалета. Это перестройка организма или что то ненормальное?

Гипертония,эндометриоз, миома
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены Кок такое бывает, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится самостоятельно, сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, а транексам же по времени пьем, через равные промежутки, я забыла, через 6 или 8 часов должен быть промежуток?

Препарат совсем не обязательно принимать так строго, просто три раза в день

Екатерина Александровна, а сколько могут идти такие выделения , если не пить транексам?

Заранее сказать сложно

Екатерина Александровна, неделю или больше?

Примерно так

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация после отмены КОК. Можете пропить транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены зоэли могут быть менструальноподобные выделения, ничего страшного,это вариант нормы . Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна, а сколько по времени могут идти такие выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы на фоне отмены препарата. В таких случаях для исключения патологии сделайте узи ганиталий, оценить структуру эндометрия, яичников. Если сильные выделения, можно транескам, если не сильные, тогда нет необходимости в транексаме

Наталья Сергеевна, а сколько могут длится эти выделения?

Сложно сказать сколько у всех по разному, если в течение 5 ти дней не прекратятся, или наоборот станут обильные, в такиз случаях транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте
После отмены препаратов идет восстановление цикла
Поэтому это нормально
Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Узи для исключения патологии эндометрия

Здравствуйте. Это нормальная реакция на отмену кок. Можно транексам 500 3р.день 3-4дня