Клайра или Зоэли?
Два месяца назад гинеколог выписал принимать Клайру на полгода, так как у меня проблемы с менстр - до и после них по 2-3 дня коричневая мазня, плюс еще сама менстр 3-4 дня. В анамнезе есть эндометриоз - 10 лет назад проходила лечение диферелином, после две беременности и двое родов, вторые в 2019 году. В первый месяц приема Клайры на середине цикла появились кров выделения, похожие на менструацию, три дня принимала транексам, прекратились. Во втором месяце та же картина, также в середине цикла начались выделения, три дня пропила транесам, они перешли в мазню, но не прекратились, и по сей день, то мазня, то немного кровит, то опять мазня, ни одного чистого дня еще не было, второй цикл подходит к концу. На приеме у другого гинеколога посоветовали перейти на Зоэли, но я почитала отзывы, и также пишут что может быть мазня. И вот думаю стоит ли менять? Клайры еще пачка есть, так как брала упаковку на три пачки. Может какие-то анализы сдать, чтобы понять подойдет мне Зоэли или нет?
Принятый ответ
Добрый день. Менять стоит, только не на Зоэли. Если имеется эндометриоз, препаратами выбора будут препараты с диеногестом в составе.
Завершив Клайру, попробуйте принимать Жанин или Силуэт. Они намного реже становятся причиной таких сбоев.
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к препарату длится до 3 месяцев, т к у Вас есть 3 упаковка Клайра, то рекомендуется ее допить, если на ней будет так же продолжаться, то тогда лучше перейти на Силуэт, он тоже с диеногестом и обычно хорошо держит цикл
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма любого Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, пока продолжайте принимать препарат дальше, если и на четвёртой упаковке выделения будут, то Поменяйте препарат на Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату
Могут быть ацикличные кровянистые выделения
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше
Понаблюдайте.
Если на 3й упаковке лучше не будет, можно перейти на Силует, Жанин
Это монофазный кок в отличии от Клайры
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь так проявляется адаптационный период к гормональным препаратам
Если будет сохраняться то перейти на Жанин будет лучше