Фолиевая кислота ребёнку 1 год

Здравствуйте, нам 1 год 2 мес , постоянно низкий гемоглобин, назначили мальтофер и фолиевую кислоту 0,1 г 1 табл в сутки. Не слишком большая доза фолиевой кислоты ? Какой лучше препарат фолиеваой кислоты давать ребёнку ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Сдавали анализ, чтобы посмотреть уровень фолиевой? До этого принимали препараты железа?